紫梧桐(北京)资产管理有限公司无故拖欠租户房租
投诉编号:CR201809101733520120785
投诉时间:2018-09-10 17:33
投诉对象:蛋壳公寓
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
1、2018年4月26日和该公司签订房屋租住协议,因房屋太吵隔音效果差严重影响睡眠,决定于8月10日退租
2、从8月10号-8月29号的房租按照合同规定会退还给我
3、但多次致电对方,对方以各种理由拖延,不进行退款操作,态度消极
所以投诉
投诉处理:
投诉通平台审核通过
商家处理中
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2018-10-10 16:02
商家:您好,这边先与您致电,请保持电话畅通~
投诉通平台回复2018-10-18 10:56
投诉通:请回复投诉处理结果
商家回复2019-04-03 14:04
商家:经核实后台,租户8月16号结算老合同,显示9月11号退款成功。
投诉通平台回复2019-04-09 07:00
投诉通:商家回复后,消费者未反馈超过5天,投诉自动关闭
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。