VIP KID 恶意拖欠退费
投诉编号:CR202110141805470215634
投诉时间:2021-10-14 18:05
投诉对象:VIPKID
投诉诉求:退款
投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决
投诉详情:
我2020年8月份购买了VIPkid的两个课程包,销售说后期效果不好可以随时退费。今年9月因为国家政策调整,约不上孩子熟悉的外教,我9月16日提出申请,VIPKID答应退费,说10-15个工作日到账,未到账。后致电客服,以系统故障原因,推迟到11月份支付。
投诉处理:
投诉通平台审核通过
2021-10-14 21:00
商家处理中
2021-10-14 21:12
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2021-10-28 09:15
商家:已与用户联系告知退费周期会尽快办理,用户认可,处理完毕,请您知悉
消费者补充2021-11-06 17:07
消费者:继续恶意拖延时间,用户不认可
商家处理中
2021-11-21 16:12
商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!
商家回复2021-11-23 10:31
商家:已与用户联系告知退费周期会尽快办理,用户认可,处理完毕,请您知悉
双方取得一致,投诉关闭!
声明:
1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;
2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。