九江爱习教育:未使用服务、拒接退款

投诉编号:TS20191107134517072977

投诉时间:2019-11-07 13:45

投诉对象:九江爱习教育咨询有限公司

投诉诉求:退款

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

2019年7月31日我在九江爱习教育咨询有限公司报了一个英语培训课程,并交了全款5188元人民币,且该机构未出具正规发票给我。 我的投诉诉求:没有上过该课程一节课,我要退款5188元人民币。 原因如下:该课程在2019年年底的寒假期间开班,具体开班上课时间没有向我说明,所以到目前为止,该课程我一节都没有上,我于2019年11月7日向该机构负责人发出退款的申请,但该机构负责人一直以各种理由搪塞、婉转回避我退款的申请。

投诉处理:

投诉通平台审核通过
商家处理中

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询